![iusa_400x400_edited.png](https://static.wixstatic.com/media/4125ce_b665ab9c0da64bf3b220d6eb16788108~mv2.png/v1/fill/w_178,h_178,al_c,q_85,usm_0.66_1.00_0.01,enc_avif,quality_auto/iusa_400x400_edited.png)
Rumpelfilzchen
Liebe Freund*innen der Filzfiguren,
willkommen in meiner wolligen Pflanzen- und Tierwelt!
Du bist auf der Suche nach einem Geschenk?
Dann kann ich dir von A wie Apfelmaus bis Z wie Zapfenkind (fast) alles anbieten!
(*Spezialwünsche werden immer angenommen)
Und so geht’s:
1) Klick dich durch die Galerie, so bekommst du einen Eindruck meiner Arbeiten.
2) Schreib mir deine Wünsche hier ins Kontaktformular.
3) Die Post erledigt den Rest und bringt deine Bestellungen schnell und sicher zu dir nach Hause.
Egal ob für andere oder für dich selbst, meine Filzfiguren erwärmen jedes Herz
und ermuntert zum Träumen und Glücklichsein.
Ich wünsche dir einen schönen Tag!
Tina, das Rumpelfilzchen
![sfachl_logo_edited_edited.png](https://static.wixstatic.com/media/4125ce_e8eba5ecdda94c12b5e1f239bc073a11~mv2.png/v1/crop/x_57,y_0,w_454,h_154/fill/w_227,h_77,al_c,q_85,usm_0.66_1.00_0.01,enc_avif,quality_auto/sfachl_logo_edited_edited.png)
Ich bin in folgenden zu finden:
Konstanz, Hamburg und St. Gallen
Märkte 2025
Auch in diesem Jahr gibt es einige Möglichkeiten, mich auf Märkten anzutreffen.
![](https://static.wixstatic.com/media/4125ce_3f93deeb43094eefb6ed8348205dda3ef000.jpg/v1/fill/w_158,h_280,al_c,q_80,usm_0.66_1.00_0.01,enc_avif,quality_auto/4125ce_3f93deeb43094eefb6ed8348205dda3ef000.jpg)
Interesse an Filzkursen?
Du möchtest selbst kreativ werden?
Dann melde dich für einen Filzkurs in der Rumpelfilzchen-Stube an!
Die Tage, Uhrzeiten sowie Filzprojekte können in diesem Jahr frei gewählt
und mit mir abgesprochen werden.
Gruppenkurse finden ab 3 Personen statt und dauern 4 Stunden.
Eine Gruppe kann bis zu 6 Personen umfassen.
Die Kosten liegen bei 40€ pro Person inkl. Material
(auch für Kinder in Begleitung eines Erwachsenen).
Bei einem Einzelkurs liegen die Kosten bei 45€ inkl. Material
für 1,5 Stunden oder 90€ für 3 Stunden.
Bei einem Zweierkurs bei 45€ pro Person für 3 Stunden.
Alle Kosten sind inklusive Material.
![](https://static.wixstatic.com/media/4125ce_ffc8baac51be46a3ab2dda0a8690cb13f000.jpg/v1/fill/w_313,h_176,al_c,q_80,usm_0.66_1.00_0.01,enc_avif,quality_auto/4125ce_ffc8baac51be46a3ab2dda0a8690cb13f000.jpg)
Über Neuigkeiten informiert werden?
Du möchtest über neue Märkte und Produkte informiert werden?
Dann melde dich für den monatlichen Newsletter an!